Бесплатно по России
Производитель

Четыре признака того, что вашему малышу нужны очки

Четыре признака того, что вашему малышу нужны очки

Ваш малыш щурится и плачет. Может быть, у него проблемы со зрением, но как узнать, когда вашему ребенку нужны очки? Детям постарше это немного проще. Если они к примеру не видят доску в школе и может об этом сказать. То что делать, если ваш ребенок слишком маленький и не может озвучивать то, что видит-или не видит?

Первые годы жизни вашего ребенка полны волнующих перемен и роста. По мере развития их зрительной системы может потребоваться помощь в этом  процессе с помощью очков. К сожалению, ваш малыш не сможет сказать вам, что ему нужна помощь. Вот почему вам нужно следить за признаками того, что им нужна визуальная помощь.

Признаки того, что вашему ребёнку нужны очки

Ваш малыш не скажет вам, что у него нечеткое зрение. Для них это может быть нормально, потому что это то, к чему они привыкли. Вам нужно будет обратить внимание на несколько признаков того, что ваш ребёнок видит не так, как должен:

  • Сидение слишком близко к телевизору: это показатель того, что ваш ребенок может быть близоруким. Конечно, некоторым детям просто нравится поближе сидеть у телевизора. Попросите ребенка  отодвинуться назад. Если он продолжает продвигаться вперед, это может быть проблемой со зрением.
  • Прищуривание: прищурив глаза, ребенок может попытаться исправить фокус или улучшить четкость.
  • Раскрашивание близко к странице: если вы видите, что ваш ребенок сгорбился над своей раскраской, это может быть связано с тем, что ему трудно ее видеть. Если это станет привычкой, вам следует проверить их зрение.
  • Чрезмерное натирание глаз: когда ребенок испытывает напряжение глаз или усталость, он может тереть глаза.

Помните, что это лишь некоторые из признаков того, что вашему малышу нужны очки. 

Вы можете попробовать поиграть со своим малышом в игры для зрения, чтобы понять, что он видит. К примеру попросить его описать цвета и формы предметов, которые он видят вдалеке.

Если вы наблюдаете признаки плохого зрения, как можно скорее запишитесь на прием к окулисту.


На нашем сайте или посетив нашу оптику вы можете подобрать детские оправы и очковые линзы и мы изготовим очки для вашего ребёнка.


Все регионы